MARIANNES - Saveur Mag
Sans pub, pour le plaisir
Marianne, cela se prononce dans toutes les langues...
Stacks Image 718


MariannePremière—réduiteMarianne-effigie



Titulaires des Mariannes depuis 1995


Les diplômes dénommés « Mariannes » ont été décernés de 1995 à 2013 (rencontre Chablis-Troyes).
Les premiers furent dévolus à Françoise Petrucci (L’Ambassade d’Auvergne) et à Alain Dutournier (le Carré des Feuillants).
La plupart des lauréats exercent toujours à la même enseigne, à la même adresse. Leurs enfants, parfois leurs petits-enfants ont, dans plusieurs cas, pris le relais. Quelques-uns (très peu) ont fermé ou vendu en prenant leur retraite.

Plusieurs Mariannes ont été décernées collectivement, à une famille, une entreprise, un groupement.
Certains diplômes ont été renouvelés, principalement lorsque le cercle de famille œuvrant effectivement dans l’entreprise s’était agrandi.

Ne sont plus là : Gaston Huet, Léon Beyer, Paul Haeberlin, Gilbert Lemelle, René Lasserre, Claude Terrail, Édouard Carlier, Michel Aimé, Michel Laurent et Rina Muller, lauréats des années 1990 ; Dr Büche, Denis Boulanger, Anne Hudson, « Franz » Muller, Philippe Schadt, Gérard Schmitter, Gilbert Brenner, Christian Parra. Plusieurs amis disparus furent très liés à l’association et associés à diverses manifestations. Serge Martin, d’ACTA, victime d’un accident de la route en 2002 a été l’un des initiateurs les plus efficaces de Saveurs.
Dans l’ordre alphabétique
Philippe Adnot (au nom de la Route du Vin de Champagne, parcours dans l’Aube) 10000 Troyes 1998
Gilles Ajuelos La Bastide Odéon 75006 Paris 1998
Jean d’Alos Affineur, fromagerie d’Alos 33000 Bordeaux 2005
Michel Aimé
Boucherie Aimé 40100 Dax 2001
Jean-Marie Amat 33000 Bordeaux 2001
Ambassade d’Auvergne Voir : Françoise Petrucci
Famille Antoine
Pâtisserie, chocolat 33000 Bordeaux 2005
Bernard Antony
Fromager affineur 68420 Vieux-Ferrette 2003
Ghislaine Arabian Plats “Saveurs du Nord ”, alors chez Ledoyen Paris 1996
Bernard Ardouin Charcutier, pour son grenier médocain Le Pouyalet 33280 Pauillac 2005
Firmin et Philippe Arrambide Hôtel des Pyrénées 64220 Saint-Jean-Pied-de-Port 2004
Edoardo et Alfredo Artari Torréfacteurs Italie, Val d’Aoste, Morgex 2008.
Artzaigasta
Association de producteurs fermiers, pour l’AOP Idiazabal (Alava, Guipuzcoa, Navarra, Vizcaya), Mariannes remises à la Diputaciòn Espagne, Pays basque, Saint-Sébastien 2004
Juan Mari et Elena Arzak Restaurant Arzak Espagne, Pays basque, Saint-Sébastien 2004
Aspe (Vallée d’) Éleveurs, fromagers et animateurs de l’Écomusée, Marianne remise à Jean Lassale 64 Béarn 2001
Auberge Metzger Voir : Metzger
Axuria
Coopérative d’agneaux de lait des Pyrénées 64130 Mauléon 1997
Badischer Winzerkeller Coopérative de vignerons badois 79206 Breisach 2002

Michel Bali Hôtelier, diplôme partagé avec le chef du Diana, Michel Knipelaire 67120 Molsheim 2010

Gérard Bannwarth Pâtisserie Jacques 68100 Mulhouse 2003
Jacques Ballarin Chroniqueur, guides 33000 Bordeaux 2005
François Barat
Hôtelier à Balaruc-les-Bains, Tours et Saint-Nectaire, lauréat pour la restauration au Relais Mercure Saint-Nectaire 63710 Saint-Nectaire 1999. Marianne ensuite renouvelée « pour la famille » : ses filles sont hôtelières à Tours (Kyriad, avec bistrot indépendant)
Jean et Sophie Bardet 37100 Tours 1999
Hermann Bareiss Bareiss im Schwartzwald Allemagne Forêt-Noire, Baiersbronn-Mitteltal 2002

Pascale et Carole Bastian Auberge du Cheval Blanc 67510 Leimbach 2010 (Voir : Mischler)

Guy-Pierre Baumann Pour sa « réinvention » de la choucroute Strasbourg 1996
Pierre Beal Directeur de l’école Tsuji (diplôme décerné également à Yoshiki Tsuji) 69400 Liergues 2003
Jean-Pierre Bechler
Boulanger Colmar 2003
La Belle Vue Voir : Boulanger
Henri Bellot
Cidriculteur 10210 Chaource 1998
Patxi Bergara Bidegain Bar Bergara (Pintxo, tapas “cuisine miniature”) Saint-Sébastien 2004
Léon Beyer Maison Léon Beyer 68420 Eguisheim 1996 Diplôme renouvelé pour lui et sa famille, Marc, Yann 2004
Alain Billon Alors directeur “Hôtels-restaurants” pour la France de Villeroy & Boch 38300 Bourgoin-Jallieu 2003
Jean-Pierre et Alexis Billoux Le Pré aux Clercs 21000 Dijon 2008
Famille Biraben
Foie gras, produits du Sud-Ouest 64800 Beuste 2001
Georges Blanc 01540 Vonnas 1999
Paul Bocuse « Marianne d’honneur » 69660 Collonges 1996 et (pour brasseries Lyon) 1999
Isabelle Bordat Artiste plasticienne 71400 Autun 2012
Philippe Bosc
La Ferme des Moines, Le Clos des Violettes 68500 Thierenbach 2003 (diplôme partagé avec Jean-Yves Schillinger, alors partenaire comme responsable restauration )
Adhémar Boudin Vigneron près Chablis 89800 La Chapelle Vaupelteigne 2012
Denis Boulanger
La Belle Vue 67420 Saulxures 2000
Valérie Boulanger La Belle Vue 67420 Saulxures 2003
Mickey Bourdillat Le Bistrot 74400 Chamonix 2008
Famille Brana
Domaine viticole et eaux-de-vie Brana 64220 Ispoure 2000
Martin Braun Ospelehof Allemagne, Pays de Bade, Hinterzarten 2003
Gilbert Brenner Wistub Brenner 68000 Colmar 1996
Yves Brouillet Bistrot Dupont 10150 Pont-Sainte-Marie 2008
Bernard Broux
Graindorge Paris 1996
Willi Bründlmayer Weingut Bründlmayer Autriche, Langenlois 2003
Jean-Paul Bucher Groupe Flo, brasseries 1999
Michel Burg Charcuterie Burg 67520 Marlenheim 1998
Dr. Siegfried Büche À l’initiative de restaurateurs alsaciens, remerciant ce gastronome allemand transfrontalier Allemagne, Pays de Bade, Fribourg 2002
Waltraud et Roland Burtsche, Dr Kirsten Moser Colombi Hôtel Allemagne, Pays de Bade, Fribourg 2002
Jacques Cadoret Huîtres 29340 Riec-sur-Belon 1999 2004
Pascal Caffet Le Palais du Chocolat 10000 Troyes 1998 Diplôme renouvelé en 2008
Édouard Carlier A. Beauvilliers 75018 Paris 2000
Famille Carrier Pierre Carrier, Perrine, Pierre Maillet, Hôtel Albert 1er et Hameau 74400 Chamonix 2008
Raymond Cazau
Chez Pierre 64000 Pau 2001
Jean-Michel Cazes «Marianne d’honneur » pour l’ensemble de ses réalisation 33250 Pauillac 2005
Cellier Saint-Pierre.
Voir : Formont
Le Cerf
Voir : Husser
Michel Chabran
Pour Le Bistrot des Clercs 26000 Valence 2001
Chambard Voir : Nasti
Colombi Hotel
Voir : Burtsche
Robert Chaffanjon
Foie gras Moulin de la Molle 33650 La Brède-Montesquieu 2005
Chantal Chagny
Le Cep 69820 Fleurie 1999
Pierre Chilo Chez Chilo 64130 Barcus 1997
CIVA – Conseil interprofessionnel des Vins d’Alsace Pour l’élégance malicieuse d’une cigogne emblématique 68000 Colmar (Mariannes remises au Sénat) 2006
Claude Clevenot
Le Coq au Vin 69840 Juliénas 1999
Club gastronomique de la vallée de la Bruche Marianne collective décernée à l’association de cuisiniers et de professionnels des métiers de bouche Haute-Bruche, Bas-Rhin 2000..

Club Prosper Montagné Marianne remise à son président d’alors, Guy Rameau 2004
Marc Colin Charcutier 89800 Chablis 2012
Anne Collart Le Petit Charlot, poissonnerie halles de Troyes 10000 Troyes 2008
Serge Combarieu
Boulangerie Au Pétrin Moissagais (le pain gascon) 33000 Bordeaux 2005
Consortium du Jambon de Bayonne
64410 Arzacq 2001
Yohann Conte À l’époque, chef des Jardins du Mont-Blanc, à Chamonix ; maintenant à 74290 Veyrier-du-Lac (lac d’Annecy) 2008
Coopérative pyrénéenne du haricot tarbais
65000 Tarbes 2001
Thierry Coué Les Amognes 75011 Paris 1997
Jean et Jacques Coussau Le Relais de la Poste 40140 Magescq 2004
Didier Couture Au Temps de la reine Jeanne 64300 Orthez 2001
Aux Crieurs de Vin Jean-Michel Wilmes, Nicolas Vauthier 10000 Troyes 2008
Dr. Bernd Dallmann
Directeur Freiburg Wirtschaft und Touristik GmbH, pour le marché fermier de Fribourg Allemagne, Pays de Bade, Fribourg 2002

Manuel Da Motta Veiga Pour son rôle passé au Blue Elephant de Paris et ses accords Mets/Vins Paris 2001.
Marc Dannenmüller Pour son « enracinement béarnais » (2000), puis son partenariat au Sofitel Miramar Biarritz avec Patrice Demangel 2004. Par la suite, directeur général HMC Hotels & Resort
André Darraïdou Euzkadi 64250 Espelette 1997
Hervé et Myriam Debeer Le Pont de la Zorn 67720 Weyersheim 2003
Alain Delpierre La Liègeoise-Atlantic Hôtel 62930 Wimereux 1996
Patrice Demangel Alors au Sofitel Miramar Biarritz, pour la qualité de sa cuisine diététique 64200 Biarritz 2004
David Deroussis Pour la maintenance et le développement de l’univers créé par son père Hôtels et restaurants Troyes centre et complexe Ciné City 10000 Troyes 2008
Marcel Derrien et les MOF de Lenôtre
78373 Plaisir 2001
Bruno Dionis du Séjour Bœuf de Bazas 33430 Gajac 2005
François Doyen
Cuisinier traiteur Suisse, Valais, Martigny 2008
André Dubosc
Alors directeur général des Producteurs Plaimont 32400 Saint-Mont 2001
Georges Dubœuf Vins Gorges Dubœuf 71570 Romanèche-Thorins 1999
Dany Dubuisson Comice agricole 10000 Troyes 2008
Serge Dubs
Auberge de l’Ill 68970 Illhaeusern 2003
Alain Ducasse Marianne spéciale pour Il Cortile et Spoon, alors de création récente Paris 1999
Yves Ducos Gratton de Lormont 33310 Lormont 2005
Christian Duplaissy
Ostalapia 64210 Ahetze 2004
Alain Dutournier Le Carré des Feuillants, Le Trou Gascon 1995. Lauréat également pour son livre : Ma Cuisine 2001
Nicole Dutournier Le Trou gascon Paris 2001
André Elustondo Entreprise Jean Vier et écomusée 64500 Saint-Jean-de-Luz Nord 2004
Pierre et Martin Etchemaïté Hôtel Restaurant Etchemaïté 64560 Larrau 1997
Étoiles d'Alsace Association de chefs et restaurateurs du Bas et du Haut-Rhin sous l’égide alors de Charte Conseil (Maurice Roeckel, Bernard Kuentz) Siège : 67205 Oberhausbergen 2000
Colette Faller Domaine Weinbach 68240 Kaysersberg 2002
Bruno Farine Cidriculteur 10800 Moussey 1998
Jacques et Arnaud Fayet Novotel-Reims Tinqueux 51430 Reims-Tinqueux 2000
Christine Ferber Confitures, kougelhopf 68230 Niedermorschwihr 1998
Otto et Pia Fehrenbacher Adler Allemagne, Pays de Bade, Lahr-Reichenbach 2002
Heiner et Renate Finkbeiner Traube Tonbach Allemagne, Pays de Bade, 72270 Baiersbronn-Tonbach 2002
Hervé Fleury Directeur de l’Institut Paul Bocuse - École des Arts culinaires et de l'hôtellerie 69130 Écully 2003
Jean Fleury Brasseries Paul Bocuse 69660 Collonges-au-Mont-d’Or 69000 Lyon 1999
Famille Formont Cellier Saint-Pierre 10000 Troyes 2008
Éric Fréchon
Alors dans le 19e arrondissement 1997
Fribourg (Ville de)- Freiburg im Breisgau. Marianne pour le marché et les traditions gastronomiques de la Ville, remise à l’Oberbürgmeister (Première manifestation hors de France de l’Association) 2002
Dominique Frérard. Voir : Sofitel Vieux Port.
Famille Fuchs Spielweg (Hommage à une « dynastie ») Allemagne, Pays de Bade, Münstertal 2006
Patrick Fulgraff
Le Fer Rouge 68000 Colmar 2003
Albrecht et Ernst Ganter Ganter-Brauerei Allemagne, Pays de Bade, Fribourg 2002
Garnier-Thiebaut Voir : Paul de Monclos
Yvon et Patricia Gautier
Verte vallée 68140 Munster 2007
Jean-Marie Gautier.
Voir : Palais - Hôtel du.
Roland Gauthier La Grenouillère 62170 La Madelaine-sous-Montreuil 1996
Geda ovin - Agneau de l’Aube Association d’éleveurs 10000 Troyes 1998
Reinhard Gerer Korso “im Hotel Bristol” Autriche, Vienne 2003

Alain Geoffroy Musée du Tire-Bouchon (domaine Geoffroy) 89800 Beines-près-Chablis 2012

Jean-Paul et Thierry Gilg Pâtisserie 68140 Munster 2002
Thierry Gillardeau Huîtres Spéciales Gillardeau 17560 Bourcefranc-le-Chapus 1999
Gérard et Marylène Goetz Julien 67130 Fouday 2000
Alain Gremaud Alors Ferme du Clocher 10130 Eaux-Puiseaux 1998
Michel et Christine Guérard Hommage pour tant de création et un constant perfectionnisme 40320 Eugénie-les-Bains 2000
Danielle Guillot Voir : Mercure Bordeaux Aéroport.
Jean-Jacques Guillot Copenhague – Flora Danica 75008 Paris 2000
Yolande Haag Brasserie Meteor 67270 Hochfelden 2002
Fernand Gabioud Fromager affineur Suisse, Valais, Le Guercet-Martigny 2008
Cyril et Angélique Guilleminot
Charcutier, traiteur 10500 Brienne-le-Château 2008
Karin Guillou
Pour ses initiatives transfrontalières et son activité au sein du FWT Allemagne, Pays de Bade, Fribourg 2002
Famille Haeberlin Hommage à une merveilleuse « dynastie » 68970 Illhaeusern 1998, 2003
Joachim Heger Weingut Dr Heger Allemagne, Pays de Bade-Kaiserstuhl 2008
Yvonne Haller
67000 Strasbourg 1996
André et Jacques Hardouin Charcutiers-traiteurs 37210 Vouvray 1999
Hélène Heimburger Pâtes Grand’Mère 67250 Marlenheim 2002
Pierre Hermé Pâtissier, Paris, Alsace 2006
David Hervé
Huîtres 17390 La Tremblade 1999
Bernard Higy et famille Melfor (Mariannes remises au Sénat) 68100 Mulhouse 2006
Franz Hirtzberger
Représentant les 200 producteurs « Vinea Wachau » (Vinea Wachau Nobilis Districtus) Autriche, Spitz 2003
Dominique et Clotilde Honnet Architecture d’intérieur 10000 Troyes 1998
Gérard Hotte Cidriculteur 10130 Eaux-Puiseaux 1998
Jean-Bernard Hourçourigaray Chez Château 64400 Esquiule 2001
Charles Hours Clos Uroulat 64360 Monein 2000
Hubert Le Bistrot d’Hubert 75015 Paris 1998
Gaston Huet Domaine Huet 37210 Vouvray 1999
Robert et Michel Husser Le Cerf 67520 Marlenheim 1996 Diplôme renouvelé (famille) 2007
Maurice Isabal Ithurria 64250 Ainhoa 2000
Maurice, Maritxu, Xavier et Stephane Isabal
Coup de chapeau à une famille Ithurria 64250 Ainhoa 2004
Joseph Jamek Domaine viticole et restaurant Jamek ;l’un des fondateurs Winea Wachau Autriche, Joching 2003
Mattin Jaureguiberry Pour un marmitako mémorable et son travail quotidien pour les scolaires 64500 Saint-Jean-de-Luz 2004
Jean-Maurice Joris Cuisinier restaurateur, Les Alpes Suisse, Valais, Orsières 2008
Julien (Hôtel et Spa
) Voir : Goetz
Émile et Monique Jung Le Crocodile 67000 Strasbourg 1998
Die Käsemacher Fromagers du plateau du Waldviertel–Käseproduktions und Vertriebsges.m.b.H. Autriche, Waidhofen / Thaya 2003
Franz et Fritz Keller Gasthof und Weingut Schwarzer Adler Allemagne, Pays de Bade Vogtsburg-Oberbergen 2003
Markus et Christine Ketterer Schwarzwaldgasthaus Seebachstüble Allemagne, Pays de Bade, Titisee-Neustadt 2002

Famille Kieny André, Jean-Marc, Laurent, La Poste 68400 Riedisheim 2006
Famille Kientzel
Joseph, Carmen, Claire, Le Parc 68590 Saint-Hippolyte 2006
Cathy Klein
L’Arnsbourg 57230 Baerenthal 2010

Raymond Klein Charcutier 67000 Strasbourg 1998
Alfred Klink Chef de cuisine Colombi Hotel Allemagne, Forêt-Noire, Fribourg 2007
Jean Klinkert
Directeur CDT Haut-Rhin, pour la Route Verte-Grüne Strasse 68000 Colmar 2002
Gilbert Koehler Auberge du Cheval Blanc 68250 Westhalten 2007
Joseph Koscher
Ancien proviseur École hôtelière de Strasbourg, hommage de ses élèves 67000 Strasbourg 1997
Olivier Laban Ostréiculteur Port de Meyran 33470 Gujan-Mestras 2005
Jean-Paul Lacombe
Léon de Lyon et bistrots 69001 Lyon 2001
Jean Lafargue Charcuterie 64190 Navarrenx 2001
Michel Laffont Hôtelier devenu homme du vin 33133 Galgon 2002
Jacques Lameloise 71150 Chagny 2003
Yves Landry Chocolatier, maison Cadiot-Marie 33000 Bordeaux 2005
Pascal Lapeyre
Domaine Lapeyre-Guilhemas 64270 Salies-de-Béarn 2001
Juan José Lapitz Chroniqueur basque, responsable confrérie gastronomique à Saint-Sébastien 2004
Jean-Louis et Marie-José Larquier Pastis béarnais 64230 Mazerolles 2001
Thierry Lassala Au Bon Coin 64660 Lurbe-Saint-Christau 2000
Jean Lassalle. Voir : Aspe.
René Lasserre 91250 Morsang-sur-Seine 1997
Joël et Nicole Latour Le Saint-Éloi 33740 Arès 2005
Sylvie Latrille
Ostréicultrice Port de Piraillan 33950 Piraillan 2005
Michel Laurent Choucrouterie Laurent 0500 Blignicourt 1998
Éric Lassiaille Panorama Hotel Mercure Allemagne, Forêt-Noire, Fribourg 2002
Jean-Louis Leimbacher. Voir : Palais-Hôtel du
Gilbert Lemelle Entreprise charcuterie Les Ecrevolles 10000 Troyes 1998
Famille Lemelle Gilbert et Thérèse, Dominique et Benoît, leurs fils, qui ont repris l’entreprise (Diplôme remis au Sénat) 2006
François Lenhardt La Maison des Tanneurs 67000 Strasbourg 1996
Gaston Lenôtre 78373 Plaisir 2000
Famille Léris Charcuterie 64290 Gan 2001
Jean-Jacques Lesgourgues Homme du maïs, puis du vin et des vignes 64000 Pau et 33240 Cadillac-en-Fronsadais 2001

Daniel Letz Coup de chapeau à un Alsacien du Danemark, Le Saint-Jacques - Letz Shop Copenhague 1997
Cyril Lohro Fromager affineur 67000 Strasbourg 2010
Dominique Loiseau Groupe Bernard Loiseau 21210 Saulieu 2010

Famille Lorain La Côte Saint-Jacques, vins, cave (diplôme remis à Michel Lorain au Sénat) 89300 Joigny 2006
Jean-Guy Loustau
Le Bascou 75003 Paris 1997
Roland et Jürgen Mack Europa Park Allemagne, Rhin-Pays de bade, Rust bei Freiburg 2003
Yvon Madec Ostréiculteur Prat Ar Coum 29870 Lannilis 1999
Hubert Maetz Rosenmeer 67560 Rosheim 1998
Maître Pierre. Voir : Daniel Pierre
Jeanne Marchetti
Directrice Hôtel du Palais 64200 Biarritz 2004
Régis Marcon L’Auberge des Cimes 43290 Saint-Bonnet-le-Froid 2001
Jacques Marguin Restaurant Jacques et Christophe Marguin Les Echets 01700 Miribel 2001
Gérard et Martine Martin Auberge de Sainte-Maure 10150 Sainte-Maure 1998
Jacques Marionnet Pépinières 41230 Soings-en-Sologne 2000
Henry Marionnet Domaine de la Charmoise 41230 Soings-en-Sologne 2000 Diplôme renouvelé, avec son fils Jean-Sébastien (remis au Sénat) 2006
Christian Martray Sommelier Albert 1er 74400 Chamonix 2008
Manou Heitzmann-Massenez Distillerie Massenez 67220 Bassemberg 2003
Kazuko Masui Pour son livre sur les fromages de France (écrit en japonais, traduit en français) 75004 Paris Tokyo 1998
Andréas et Evagoros Mavrommatis Marianne Saveurs d'ailleurs, Restaurant Mavrommatis 75005 Paris 1998
Sauveur Mayté Charcuterie 64220 Saint-Jean-le-Vieux 2000
Melfor Voir : Higy
Marc Meneau
Pour L’Espérance et pour son engagement « viticulture » à Vézelay 89450 Vézelay 2001
Mercure Bordeaux aéroport Marianne à Danielle Guillot, directrice, qu’elle partagea avec Bruno Santin, chef de cuisine, et Philippe Balance, responsable salles 33700 Mérignac 2000
Grand Hôtel Mercure Château Perrache Marianne à Josette Vignat, directrice jusqu’en 2012, pour sa convivialité dans un hôtel au décor étonnant 69002 Lyon 2002
Mercure Paris La Défense Parc Marianne à Michel Bourgeois, alors directeur, Jean-Paul Corbillet, chef de cuisine, et Gérald Charrier 92000 Nanterre 2002
Mercure Saint-Étienne Parc de l’Europe Marianne à Bernard Simon, alors directeur, et son équipe 42100 Saint-Étienne 2001
Corinne et Yves Metzger Auberge Metzger 67130 Natzwiller 2000
Cyrille Micard Marianne décernée lorsqu’il était chef du Novotel Troyes, partagée avec Bruno Toutain (voir ce nom). Par la suite : Auberge de la Seine 10260 Fouchères 1998
Jean-Claude Mieral Les Volailles Mieral 01330 Montrevel-en-Bresse 1999
Fernand et Franck Mischler Auberge du Cheval Blanc 67510 Lembach 2002 (Voir : Bastian)
Paul de Monclos Garnier-Thiebaut, linge des Vosges 88401 Gérardmer 2007
Louis et Marie-Claude Monnier
Léa 01340 Montrevel 1999
Famille Montauzer Charcuterie 64520 Guiche 2000

Distillerie Morand Suisse, Valais, Martigny 2008
Simone Morgenthaler
Pour son œuvre littéraire, gastronomique et télévisuelle, pour son apport à l’Alsace 67540 Ostwald 2010

Claude Moscheni Pour la carte des vins Mercure 91021 Evry 1997. Claude Moscheni, toujours hôtelier, également viticulteur en association, fut directeur de la marque Mercure avant d’être à la tête de l’hôtellerie Accor.
Thierry Mulhaupt 67000 Strasbourg 1998
Franz Muller Charcutier 68250 Rouffach 1998
Rina Muller Brasserie Schutzenberger 67300 Schiltigheim 1996
Olivier Nasti Pour le Caveau d’Eguisheim 1996. Marianne partagée avec son frère Emmanuel et leurs épouses pour le travail familial au Chambard, pour le concept Flamme & Co 68240 Kaysersberg 2007

Musée Oberlin Coup de chapeau à l’équipe et aux bénévoles « cuisinières du terroir » 67130 Waldersbach 2010

Philippe Olivier Fromager affineur 62200 Boulogne-sur-Mer 1996
Cave Orsat Pour la vinification des seize cépages du Valais Suisse, Valais, Martigny 2008
Michel Orth
À L’Écrevisse 67170 Brumath 2003
Helmut Österreicher Steirereck Autriche, Vienne 2003
Pierre Oteiza Charcutier 64430 Les Aldudes 1997
David Ozérée Fromager affineur chaource, mussy, soumaintrain, champ-sur-barse 10280 Rilly-Sainte-Syre 2008
Marc et Xavier Pagès
Pour la résurrection de vignes, Château Noaillac 33590 Loirac-Médoc 2001
Hôtel du Palais Marianne collective au chef, Jean-Marie Gautier, et à un grand directeur, Jean-Louis Leimbacher 64200 Biarritz 2001 Voir aussi : Jeanne Marchetti
Hôtel du Parc (Obernai) Voir  Wucher
Françoise et Alain Pariès Pâtisserie chocolaterie 64500 Saint-Jean-de-Luz 2004
Jean-Pierre Paroix Les Bains de Secours 64260 Sevignacq-Meyracq 2000
Christian Parra Pour le livre sur le cochon et l’attachement au terroir de celui qui était chef et patron de La Galupe 64240 Urt 1999

Annie et François Paul Pour ce qu’il firent au Cygne : coup de chapeau à la veille de leur départ 67110 Gundershoffen 2010

Henri Payot Refuges Payot 74400 Chamonix 2008
Norbert Payr
Cuisinier Autriche, Zeiselmauer 2003
Gérard Pélisson
69000 Lyon 2000
Jean-Jacques Pergant Senior vice-président groupe Savoy Londres 2003
Claude Perraudin Le Père Claude 75015 Paris 2000
Françoise Petrucci L’Ambassade d’Auvergne 75003 Paris 1995 Françoise Petrucci est membre du Conseil d’administration de Saveurs depuis des années et accueille le siège de l’association.
Daniel Phelizot La Toque baralbine Bar-sur-Aube 2008
Daniel Pierre
« Pionnier de la tarte flambée hors Alsace », HCL Maître Pierre 57400 Sarrebourg 2008
Piment d’Espelette.
Voir : Syndicat des planteurs de
Jean-Luc Poujauran Boulanger 75007 Paris 2001
Olivier Poussier 2002
Producteurs du Marché de montagne de la Haute-Bruche Halle de Saales 67420 Saales 2003
Jean Proye L’Huîtrière 51800 Lille 1996

Antoine Proye et famille L’Huitrière et autres restaurants lillois. Antoine Proye est le fils de Jean Proye ; son frère Thomas dirige un établissement du groupe familial 59000 Lille (Mariannes décernées au Sénat) 2006
Café Quinson
Agostino Buillas, Anna et Elena Quinson Italie, Val d’Aoste, Morgex 2008
Marc Ragaine
Cave Les Agapes 89000 Auxerre 2012
Raifalsa Raifort d’Alsace, moutardes (Mariannes décernées au Sénat) 67580 Mietesheim 2006
Heinz Reitbauer
Wirtshaus Steirereck Autriche, Pogusch 8625 Turnau 2003

Jean-Pierre Remon Peintre et illustrateur gastronome Cotentin et Chamonix 2008
Domingo Reyes
Agneau de Pauillac 33250 Pauillac 2005
Richard Riehm
Le Relais de Chasse et l’Auberge - Grand Hôtel Bristol 68000 Colmar 2003
Michel Rostang Paris 1999
Marthe et Lydia Roth Tarte flambée, À L’Aigle 67370 Pfulgriesheim 2003
Michel Roth Hôtel Ritz 75001 Paris 2003
Piero Roullet Restaurateur, Bellevue Italie, Val d’Aoste, Cognes 2008
Albert Roux
Cuisinier restaurateur Londres 2000
Nadia et Antonio Santini Dal Pescatore Italie, Lombardie, Canneto-Mantoue 2003
Guy Savoy 1999
Philippe Schadt Chez Philippe 67113 Blaesheim 1998
Jean-Yves Schillinger JY’S 68000 Colmar 2007
Alfred Schladerer GmbH Alte Schwarzwälder Hausbrennerei Allemagne, Pays de Bade, Staufen im Breisgau 2003
Gérard Schmitter CroisiEurope 67000 Strasbourg 2002

Marlyse et Corinne Schynoll Ferme-Auberge du Promont 67420 Ranrupt 2010
Yvelise Sciard Communication CIVA 68000 Colmar 2006
Klaus W. Seilnacht
FWTM Freiburg im Breisgau Pour l’obstination à faire de Plaza Culinaria une grande manifestation culinaire Fribourg, Forêt-Noire 2007
Daniel Segura
Pour sa personnalité, pizzeria et restaurant 33120 Arcachon 2005
Famille Siegel
(Léon et Monique, Véronique et Pierre) Monopole-Métropole 67000 Strasbourg 2006
Bernard Simon. Directeur Mercure Sophia Antipolis Voir : Mercure Saint-Étienne

Sofitel Marseille Vieux-Port Marianne à Domenico Basciano, alors directeur, et Dominique Frérard, chef 13007 Marseille 1999
Sofitel Paris Le Faubourg Marianne à l’équipe que constituaient Pierre Gwinner, directeur, Fabrice Dubos, chef, et Stéphane Gerbet, en relation avec Alain Dutournier 2001
Sofitel Biarritz Miramar Thalassa 64200 Biarritz. Voir : Demangel et Dannenmüller
Nicole Spitz Directrice générale Hôtel Negresco 06007 Nice 2002
Hanns Stähle Ex- Stähle’s Bistro Allemagne Forêt-Noire, Fribourg 2002
Francis Staub Cocottes Staub 68230 Turckheim 2002
Claude Steger L’Alsaco 75009 Paris 1996
Patrick Stehlin Pour la Fédération de coopératives vinicoles d'Alsace et agricoles du Haut-Rhin 68980 Beblenheim 2003
Hans-Paul et Claude Steiner Hirschen Allemagne, Pays de Bade, Sulzburg 2002
Hubert Schweighofer-Steiner Bäckerei Steiner Autriche, Tulln 2003
Syndicat de Mareyeurs de Saint-Jean-de-Luz Marianne remise à Marcel Mugica, président 2004
Syndicat des planteurs de piment d’Espelette 64250 Espelette 1997
Jean-Claude Tellechea Le Cheval Blanc 64100 Bayonne 2001
Claude Terrail 75005 Paris 1998
Pierre Troisgros 42300 Roanne 2000
Marie-Pierre et Michel Troisgros Restaurant Troisgros et Central 42300 Roanne 2001
Bruno Toutain
Marianne décernée lorsqu’il dirigeait le Novotel Troyes, partagée avec le chef d’alors, Cyrille Micard 1998. Bruno Toutain est directeur du casino du Touquet.
Yoshiki Tsuji Président-directeur général et directeur École Tsuji Château de l’Éclair 69400 Liergues 2003 Voir aussi : Pierre Beal

Jean-Michel Tucky En rappel du rôle novateur qu’il tint de 1969 à 1995 à la cave la Chablisienne, dont son fils Hervé est « l’ambassadeur » 89800 Chablis 2012

Txomin Etxaniz Domaine viticole de l’appellation Txakoli Espagne, Pays basque, Getaria 2004
Hervé Valverde Bistro du Sommelier 33000 Bordeaux 2005
Ludovic Vantours
La Laiterie 59130 Lambersart 1996
Alain et Dominique Vavro Graphistes, arts de la table, aménagements de restaurants 69660 Collonges-au-Mont-d’Or 1999 Les Vavro ont créé la Marianne effigie de l’Association.
Blaise et Érica Vavro Cavistes 69006 Lyon (Diplôme remis au Sénat) 2006
Jean Verne
Au Chapon bressan 01340 Montrevel-en-Bresse 1999
Marziano Vevey
Viticulteur, blanc de Morgex Italie, Val d’Aoste, La Salle 2008
Josette Vignat.
Voir à M : Grand Hôtel Mercure Château Perrache.

Michel Vignaud Hostellerie des Clos 89800 Chablis 2012

Adrien Vonarb Pêcheur du Rhin 68420 Balgau 2002
Alfred Vonarb Burgmeister de Breisach, pour l’Association Route Verte Grüne Strasse Allemagne, Pays de Bade, Breisach 2002
Lisl Wagner-Bacher Cuisinière, Landhaus Bacher Autriche, Mautern 2003
Jean Wehrey
Ferme-auberge du Buchwald 68230 Breitenbach 2002
Alain Weissgerber Zur Blauen Gans Autriche, Weiden am See 2003
Antoine Westermann « Novateur en Alsace, rénovateur et créateur à Paris » (Mariannes remises au Sénat) 2006
Dagmar Woodward
Alors directrice générale Hôtel Inter-Continental Paris 2002
Marc Wucher Le Parc 67210 Obernai 2002
Famille Wucher Hélène Wucher, Marc, Monique, Maxime, Marie : « hommage à la dynastie du Parc »... (Marianne remise à la Maison de la Région, Strasbourg) 67210 Obernai 2006
Jean-Pierre Xiradakis La Tupina 33000 Bordeaux 1996